После смерти продавца - отказ в регистрации автомобиля и права покупателя
Здравствуйте, сотрудники гибдд не,правы, получайте письменный отказ в постановке на учет и обжалуйте его в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Теперь пусть сын оформляет наследство и регистрирует авто на себя после вступления в наследство. Удачи вам и всего доброго!
Уважаемая Лариса г. Пенза!
Сотрудники ГИБДД правы т.к. :
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Поэтому в данной ситуации необходимо наследникам обращаться к нотариусу и вступать в наследство на наследственный автомобиль (ст.1142 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2017 г.
Ни сын, ни жена не хотят вступать в наследство, именно поэтому был оформлен договор купли-продажи машины.
Лариса, обжалуйте отказ, договор подписан, поэтому не имеет значения, что продавец умер до перерегистрации транспортного средства.
Удачи вам и всего наилучшего
Попробуйте обжаловать отказ сотрудников ГИБДД в судебном порядке. Как они вообще о смерти узнали? ДКП, документы на руках,-препятствий нет для оформления.
Здравствуйте! Если Вы задним числом оформили договор купли-продажи от имени, умершего, то тем более нет смысла оспаривать отказ ГИБДД. Наследникам нужно оформлять наследство.