Признание иска необоснованным при ДТП, произошедшем в августе 2015 года, если потерпевший обратился в страховую в июне 2016 года

ДТП произошло в августе 2015 года. Потерпевший обратился в страховую (подал заявление) в июне 2016 г. Возможно ли признать иск не обоснованным.
Лучший ответ

Добрый вечер. О каком иске идёт речь, если в вопросе вы указываете, что потерпевший обратился в страховую. Уточните свой вопрос пожалуйста.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Необоснованным иск Вы никак не признаете. Раз обратился, значит, основания есть. Другой вопрос-есть ли доказательства этим основаниям?

Вот именно отсутствие доказательств и может стать основанием для отказа в иске.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый вечер! Нет, на этом основании нельзя признать. Вы сами сообщали в свою страховую о ДТП, как Вас обязываетЗакон? Если нет, то потерпевший имеет полное право взыскать с Вас как с виновника ущерб.. Вы обязаны были сами сообщить в свою страховую о ДТП в течении 5 дней., тогда сейчас, у Вас был бы шанс признать себя ненадлежащим ответчиком.

Добрый день, Андрей! Так пострадавший обратился с заявлением в СК или подал иск о взыскании сумм ущерба? О страховом случае была информирована СК? К кому подается иск? В вашем вопросе недостаточно информации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!