Работаю по трудовому договору в предприятии. Меня оштрафовали на 50% от зарплаты за пьянку. Прибор показал 1,2 просили.
Вопрос в чем? За пьянку вас должны были сразу уволить
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Доброго времени суток
Штрафовать работодатель не имеет права, но скорее всего по документам вас просто лишили премии, хотя за нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии вполне могли уволить
Удачи Вам. Анна Титова.
Если считаете что это не справедливо жалуйтесь в прокуратуру, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.