Как правильно потребовать выплаты задолженности за неоплаченную зарплату при увольнении с работы?
Для этих целей Вы можете обратиться в прокуратуру, в инспекцию труда либо обратиться с иском в суд. Других законных способов действующим законодательством не предусмотрено.
Добрый день! Можете взыскать в судебном порядке, вместе со штрафными санкциями, так же Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Так что в совокупности Вам нужно использовать по максимуму средств, чтобы оказать давление на работодателя по возврату средств.
Доброе утро, Владимир
Берите в бухгалтерии справку о задолженности по заработной платы и обращайтесь в суд с заявлением о взыскании
Можно обратиться либо в мировой суд, либо в районный, зависит от суммы задолженности.