При смене фамилии по заключению брака, нужно ли менять документы на дачный участок?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно. Документы на дачный участок менять не надо. Если будете продавать - тогда сразу и внесете изменения
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В случае смены фамилии не нужно менять документы на недвижимость, в том числе на дачный участок. Поскольку jyb не являются личными документами.
Доброе утро. Да, внести изменения в правоустанавливающие и иные документы необходимо. В противном случае могут возникнуть сложности с переоформлением при продаже или уплате налога.
Здравствуйте! Нет, не нужно менять документы на недвижимое имущество. При последующей сделке просто вносятся изменения в ЕГРН.
ЗДравствуйте.
Нет, документы на дачный участок нет необходимости менять, меняют только паспорт, а так же водительское удостоверение, при наличии последнего.
• Здравствуйте,
В Настоящий момент никакие документы по недвижимости менять не нужно, паспортный стол самостоятельно передает информацию в рос реестр
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Исходя из ст 19 ГК РФ:
Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Закон не требует менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии.
Добрый день, Екатерина! При смене фамилии таковой необходимости не возникает. Но если вы хотите совершить какие-либо действия с данным участком (подарить, продать и тп.), то вам необходимо внести изменения в реестр недвижимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!