Прекращение административного дела - действие вынесенного предписания и других процессуальных документов.
Здравствуйте. Было возбуждено административное дело. В рамках этого дела было выдано предписание. Но через неделю дело прекращено. Ответьте мне пожалуйста: после прекращения адм дела продолжает ли самостоятельно действовать вынесенное предписание? Или прекращается действие всех вынесенных процессуальных документов? Заранее благодарю.
• Здравствуйте, Все зависит от того, на каком основании ваше дело прекращено, юристу нужно посмотреть все ваши документы по делу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Административное дело прекращено по причине малозначительности.
Здравствуйте.
Предписание об устранении нарушений, послуживших поводом для составления протокола об административном правонарушении, не отменено и подлежит исполнению.