Магадан, 05.09.2017, 10:08

Задолженность по кредиту привела к требованию уплаты ндфл - правила банка заставляют платить налог на несуществующую экономическую выгоду

Вопрос №13119933 из г. Магадан
опубликован 05.09.2017, 10:08
В 2015 году я ушла в декретный отпуск. Образовалась задолженность по кредиту. Банк подал в суд. Иск конечно же был удовлетворен. В результате с момента вынесения решения я плачу каждый месяц посильными мне суммами. Но вчера мне из налоговой пришло письмо о том, что у меня имеется задолженность по ндфл. Пошла к ним. Выяснилось, что банк требует уплаты ндфл от суммы набежавшей сверх кредита (штрафы и т.д.) и называет ее экономической выгодой. Не понимаю в чем заключается моя выгода и как поступить правильно? Насколько я понимаю, такими мерами банк может воспользоваться только если простит мне весь долг или я что то неправильно поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вам нужно грамотно составить возражения, которые направить как в Банк, так и в ИФНС, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией. Уведомление от ИФНС на руках?

05.09.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы все правильно понимаете.

Дохода фактически не было, если Вы платите долг по решению суда.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да на руках. Плюс к этому пришло письмо от администрации района. Вызывают на ковер так сказать ( ( (

05.09.2017, 10:17

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните, а причем тут администрация района?!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 10:18