На момент падения льда, табличка где-то валялась вне видимости, установили ее на моих глазах.
С крыши дома на мою машину упала снежно-ледяная масса. Итог: мех.повреждения, ущерб с учетом износа 43 тыс. руб.Действия мои: вызов участкового (протокол, отказ в возбуждении уг.дела), независима экспертиза, суд. В суде Ответчик ссылаясь на установленные на тротуаре желтые таблички с надписью опасная зона не признает иск. На момент падения льда, табличка где-то валялась вне видимости, установили ее на моих глазах. Машина при этом стояла на проезжей части.
Уважаемая Ольга, не вникая в ГОСТы, скажу, что ДОСТАТОЧНЫХ мер по предотвращению ущерба ответчик не предпринял, в связи с чем должен нести ответственность.
Случай из личной практики:
Успехов Вам.