Каков срок между получением исполнительного листа и запретом выезда за границу в связи с просроченным кредитом?
По разному бывает. Это все зависит от того, как быстро пройдет судебное заседание. После вынесения решения оно вступает в законную силу в течение месяца, а дальше уже судебные приставы начинают работать. Так что два три месяца у вас есть.
Доброго времени суток! Запрет могут наложить на 6-й день согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства.
Здравствуйте.
Никакого определённого срока законом не предусматривается. Ставить запрет или нет на усмотрение пристава. Он вообще может этот запрет не поставить. Всего хорошего.
Иван, доброго времени суток. Все зависит от работы судебных приставов. Пока лист получат, пока исполнительное производство заведут, пока запрет направят. Теоретически месяцев 5-6 у вас еще есть.
Добрый день. Пристав может и не наложить арест на выезд. Все зависит от работы пристава, который будет заниматься Вашим делом.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Но приставы не всем ставят запрет на выезд за границу, так что волноваться пока еще вообще рано.
Доброго времени суток. Если задолженность свыше 10000 рублей, то пристав вправе наложить запрет на выезд за границу. В каждом конкретном случае по-разному. Он может и не наложить запрет, а обойтись арестом счета и запретом регистрационных действий на имущество. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Добрый день, Иван! Вы еще ожидаете судебного заседания? То решение суда вступит в силу в течение месяца с момента его оглашения, если не будет подана апелляция. Потом исполнительный лист передается приставу, он открывает исполнительное производство и предоставляет время на добровольное исполнение. Если не будет добровольного исполнения, то налаживает арест на счета и имущество. Не обязательно выносится постановление о запрете выезда за границу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день Иван, при правильном ведении дела в суде, практически любой процесс можно затянуть. После того, как будет вынесено решение суда, подайте краткую апелляцию, затем полную с помощью юриста и до нового года можете спать спокойно
Здравствуйте! В связи с просроченным кредитом ожидаю судебного заседания и получения исполнительного листа. Подскажите, какой как правило срок между получением исполнительного листа и запретом выезда за границу (если до этого дойдет) ?от 5 дней до нескольких месяцев.