Владикавказ, 05.09.2017, 10:33

Мою пенсию ополовинили после отмены мер по взысканию - судебный пристав перекладает ответственность на пенсионный фонд

Вопрос №13120062 из г. Владикавказ
опубликован 05.09.2017, 10:33
У меня был долг по оплате газа. Я заняла деньги, погасила долг. Судебный пристав отправил говорит что отправила в пенсионный постановление об отмене мер по обращению взыскания на мою пенсию. Это было 24 августа. Однако 4 сентября моя пенсия пришла ополовиненной. Пристав говорит иди разбирайся в пенсионном.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации действительно нужно разобраться, по чьей вине произошло удержание денежных средств, поскольку от этого зависят ваши дальнейшие действия.

05.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Для начала Необходимо написать заявление судебному приставу для возврата денежных средств получите него постановление о снятии ареста и отнести в Пенсионный фонд. Хорошего приятного дня.

05.09.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день!

Этим должен заниматься пристав. Можете писать жалобу в прокуратуру и старшему приставу на бездействие пристава.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя судебного старшего судебного пристава. Вам нужно взять постановление и отнести самой в ПФ.

05.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае рекомендую записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов, мера очень эффективная.

05.09.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не знала что надо писать заявление. Юрист Горгаза написал чо я все вернула. Пристав дала мне постановление об отмене мер по обращению взыскания.

05.09.2017, 10:38

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо деньги у приставов забирать обратно, причем тут ПФ?

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 10:41

Вам необходимо писать письменное заявление непосредственно в службу судебных приставов для возврата удержанных денежных средств незаконно. Хорошего приятного дня вам.

05.09.2017, 10:43