Влияние семейных обстоятельств и болезни на размер пенсии и возможные действия сейчас
Валентина, добрый день!
Пишите заявление на имя начальника Вашего пенсионного фонда с просьбой проверки правильности расчетов.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте пенсия рассчитывается исходя из любых 5 лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года а после 2002 года берутся в расчёт только пенсионные страховые взносы уплаченные за вас работодателем Если будете брать такую справку о пяти годах то выгоднее всего брать трудовой стаж конца восьмидесятых начала девяностых годов.
• Здравствуйте,
Последний год работы вообще никто не брал для начисления пенсии, вам скорее всего брали в расчёт 2000 и 2001-й годы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Повлияло ли на расчет., что я последний год болела.
Валентина! Если Вы находились на официальном больничном, то он оплачивается в организации и за этот период времени за Вас пенсионные страховые взносы отчислялись. Так что этот период войдет в стаж.
• Здравствуйте, Валентина
На расчёт пенсии это никак не повлияло абсолютно, если вы ушли на пенсию В 2009 году
Желаю Вам удачи и всех благ!