Даю пока задаток, чтобы не купили мою квартиру. Как оформить задаток который мы оплатим часть за квартиру!
Заключайте предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке. Все в письменном виде в двух экземплярах. Но имейте ввиду, если Вы откажитесь от покупки квартиры, задаток Вам не возвращается.
Здравствуйте! Заключайте предварительный договор купли-продажи. Если передает денежные средства, то может заключить договор задатка.
Здравствуйте! Заключайте соглашение о задатке, тогда избежите проблем. Можете обратиться за помощью к юристу если не можете самостоятельно составить данное соглашение.
ОКСАНА, Задаток является предоплатой за квартиру, и учитывается в стоимости квартиры после совершения сделки.
Никаких образцов как и шаблонов нет, кроме того, его форма законодательно не установлена.
Можете на сайте определиться с юристом/адвокатом, вам помогу все оформить.
Добрый день уважаемая Оксана
Вам надо во первых Оформить его авансом чтобы в случае если сделка сорвётся по вашей вине его вернули, задаток не вернёте.Составляется письменно
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! По общему и ошибочному мнению задаток в случае отказа в покупке не возвращается. Вам необходимо оформить предварительный договор купли продажи с указанием что в случае отказа продавец вернет вам задаток. Этот договор необходимо зарегистрировать в росреестре. Успехов Вам!