Первый ребенок погиб по неосторожности, второй был убит - как распределить дом при разводе, если дети умерли до выделения долей?
В данном случае дом будет определён в собственность в долевую оставшихся членов семьи. Если остались мать и отец, то будет по 1/2 доли.
Здравствуйте! Так как детей нет в живых, то жилой дом подлежит разделу в равных долях между супругами. На детей доли выделить невозможно по объективным причинам.
День добрый, в этом случае имущество делиться пополам между супругами, даже если успели бы выделить, наследниками первой очереди были бы родители.
Уточню обстоятельства она не исполняла должным образом своих материнских обязанностей частенько била, не смотрела за ним оставляла в коляске кормила лежа вот ребенок и захлебнулся.
Такую мать возможно было лишить родительских прав, но это не отражается на имуществе, отец детей может претендовать на часть дома по соглашению с матерью детей, если к соглашению не придут - в судебном порядке.