Возможно ли устроиться на другую работу в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос №13120493 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.09.2017, 11:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, ребёнку 1,7. Могу я устроиться на другую работу по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете но только не официально, поскольку могут уволить по первому месту работы. Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго!

05.09.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, да у вас есть такте право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.09.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, Вы можете устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Никаких препятствий к этому законом не предусмотрено. Удачи Вам, спасибо что обратились на наш сайт.

05.09.2017, 12:05

Добрый день. Да, вы можете устроиться на работу по договору гражданско-правового характера. В этом случае даже не нужно уведомлять работодателя по основному месту работы, так как в таком случае не будет работы по совместительству.

05.09.2017, 12:15

Не официально это ведь по договору?

05.09.2017, 11:55

Неофициально - это без договора, без взносов в фонды и без каких-либо обязательств работодателя. Вы вправе устроиться на другую работу по договору о внешнем совместительстве. Но помните, что совместительство предполагает не более 0,5 ставки.

05.09.2017, 11:58

По договору гражданско-правового характера об оказании услуг к примеру, а если по трудовому договору то это уже официальное трудоустройство необходимо совместительство оформлять не на поллную ставку соответственно.

05.09.2017, 11:59

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034