Нижневартовск, 05.09.2017, 12:04

Как установить место жительства ребенка для получения льгот и пособий - права и законодательство

Вопрос №13120571 из г. Нижневартовск
опубликован 05.09.2017, 12:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня двое детей несовершеннолетних, мы зарегистрированы временно у родственника, я родила третьего ребенка, для оформления льгот и пособий, нужно сделать ребенку по этому же месту жительства. В ЖЭУ сказали собственник не требуется, для этого. А может ли собственник, расторгнуть нашу временную регистрацию (выписать нас) меня и троих детей? Собственник пригрозила, чтобы я не вписывала новорожденного без ее ведома иначе она нас всех выпишет. Подскажите на какой закон мне упираться? Ведь от этого зависят выплаты пособий на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации ребенка по вашему месту прописки собственник не требуется и его согласие не требуется, однако собственник имеет право выписать всех вместе с детьми в любое время в судебом порядке, поэтому следует иметь это ввиду. Причем суд вас выпишет вникуда.

05.09.2017, 12:41

Если регистрация временная - то она заканчивается по прошествии времени и собственник может вас выселить - но в судебном порядке

тогда ищите другую регистрацию

на регистрацию 3 ребенка согласие собственника не нужно - статья 20. часть 2 ГК РФ.

05.09.2017, 12:20

Елена, добрый день!

Если регистрация временная - то она закончится по истечению срока, и собственник вправе ее не продлить. Просите оформить на ребенка временную регистрацию.

Ребенок регистрируется по месту проживания родителей без согласия собственника, но в Вашем случае это черевато обострением отношений.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 12:27

• Здравствуйте, Если собственник выселит вас в судебном порядке, то ваши дети вы пишутся вместе с вами автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:37

Регистрация на 3 года, год прошел. Раньше этого срока она может выписать новорожденного?

05.09.2017, 12:36

• Здравствуйте,

Одного новорождённого никто выписать не может, маленькие дети всегда зарегистрированы вместе с родителями, если выпишут вас, ребёнок выпишется с вами автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:38

Новорожденного - нет, она может выписать Вас через суд, и Вы потеряете право находиться на территории собственника, со всеми вытекающими.

05.09.2017, 12:39