Петрозаводск, 05.09.2017, 12:22

Моему ребенку 6 лет. Могу ли я, как мать отказаться за него от наследства?

Вопрос №13120653 из г. Петрозаводск
опубликован 05.09.2017, 12:22
Моему ребенку 6 лет. Могу ли я, как мать отказаться за него от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, органы опеки и попечительства, вряд-ли, дадут вам разрешение на отказ от наследства несовершеннолетнего.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 12:25

Здравствуйте.

Можете только с согласия органов опеки отказаться от наследства.

Отказ от наследства так же должен быть удостоверен нотариусом.

05.09.2017, 12:23

Здравствуйте. Отказ от наследства только с разрешения органов опеки и попечительства и только у нотариуса. Органы опеки никогда не дадут разрешение, так как в данном случае отказ от наследства может быть расценен как ухудшение условий ребенка.

05.09.2017, 12:32

Здравствуйте.

Вы сможете отказаться от наследства только в том случае, если на это даст согласие орган опеки и попечительства, без их согласия отказываться от доли несовершеннолетнего вы не вправе.

05.09.2017, 12:35

А они дадут согласие в каком случае?

05.09.2017, 12:24

Нужно понимать причину отказа. Просто так никто согласия не даст. Вам стоит обратиться на личный прием в органы опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 12:26

Вы вправе как мать отказаться за ребенка от наследства до вступления в наследство, и с получением согласия органов опеки, на усмотрение органов опеки

05.09.2017, 12:27