Судебный спор о выплате морального ущерба после ДТП - возможность мирового соглашения и исключение обмана
Доброго времени суток единственного жилья не лишают за долги на него могут наложить арест на регистрационные действия чтобы не продать его но взыскать и реализовать по закону не имеют права.
Здравствуйте! Если Вы готовы выплатить 300 000 р, то заключайте мировое соглашение в суде на условиях частичного погашения долга. Мировое соглашение утверждается судом.
Добрый день. Вам необходимо составить соглашение о порядке исполнения решения суда о взыскании 505000 рублей в котором прописать все моменты о которых Вы договорились. Кстати если сейчас истец откажется от иска второй раз подать по тем же основаниям к тем же лицам он не сможет, запрещено ГПК РФ.