Как получить водительские права в Санкт-Петербурге без прописки - нужные документы и требования
Может ли гражданин Белоруссии, проживающий (без наличия прописки) в г. Санкт-Петербург, имеющий сертификат об окончании автошколы в Белоруссии, получить водительские права в СПб, если свои белорусские он потерял? Какие нужны документы? Обязательно ли для этого оформлять вид на жительство или разрешение на временное проживание?
Здравствуйте! Иностранный гражданин может получить российское водительское удостоверение после сдачи экзаменов. Также стоит Вам напомнить, что за проживание без регистрации, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о вашем выдворении. Так что Вам будет не до прав. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))