LSN Messenger
Саратов, 05.09.2017, 13:19

Задержка прибытия контейнера - кто несет ответственность и какие компенсации предусмотрены?

Вопрос №13120977 из г. Саратов
опубликован 05.09.2017, 13:19
Здравствуйте, в накладной написано дата прибытия контейнера 5.09.17! А контейнер 4 суток находится под Рязанью! Контейнер компании "Транконтейнер", но они сваливают ответственность на фирму-посредник "экспинформ", которая сваливает на ржд! Где искать правду? Кто виноват? Будут ли компенсации? Спасибо за помощь и уделенное время!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать неустойку в процентном соотношении за каждый день просрочки с организации с которой заключали договор (обычно процент прописан в договоре, если нет, то по закону о защите прав потребителей для доставки - 0.5%). А эта организация уже пускай с остальными разбирается.

05.09.2017, 13:21

Спасибо, а куда обращаться с претензией? И 0,5% от какой суммы? Груза?

05.09.2017, 13:26

Претензия к компании перевозчику, с которой у вас заключен договор. 0.5% от стоимости договора. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

05.09.2017, 13:29