Москва, 05.09.2017, 13:58

Нужно ли расселять молодую семью и ребенка при ожидании квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Вопрос №13121032 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 13:58
Стоим на очереди на квартиру по программе улучшение жилищных условий с 1990 года. Семья из 4-х человек все проживаем в комнате 13,8 кв 2. Можем ли мы написать заявление на расселение. Проживают 2 семьи. Мать, отец, сын, невестка, внучка. Отселить молодых родителей и ребенка возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Всё зависит от того По какой программе вы будете переселяться, по общему правилу вам должны предоставить равноценное жилье если вы не состоите на очереди и не признаны малоимущими в установленном законом порядке.

05.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На очереди не стоит только невестка. А остальные все стоят. Есть ли у нас варианты?

05.09.2017, 14:12

Доброго времени суток. Есть ли вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий и признанный в установленном законом порядке малоимущими гражданами, то в соответствии 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации У вас есть все шансы на получение жилого помещения и улучшения своих жилищных условий.

05.09.2017, 14:15

Вполне возможен вариант, когда вам будет предоставлено жилое помещение в дополнение к уже имеющемуся жилью с соблюдением нормы предоставления жилья.

05.09.2017, 14:17

Если на учете стоите и с 1990 года жилье вам не предоставили, значит такой возможности нет. Заявление написать можете, но вероятность его исполнения в кратчайшие сроки мала.

05.09.2017, 14:17