Нижневартовск, 05.09.2017, 13:32

Возможна ли продажа доли однокомнатной квартиры, если в ней зарегистрировано оружие, и как передать ключи покупателю?

Вопрос №13121057 из г. Нижневартовск
опубликован 05.09.2017, 13:32
Здравствуйте. Возможна ли продажа доли однокомнатной квартиры если в квартире зарегестрировано официально оружие или передать ключи от квартиры покупателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник доли имеет полное право ею распоряжаться, в том числе продать. Статья 209 гражданского кодекса. Сделка оформляется у нотариуса.

05.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ оружие не имеет значение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да, собственник имеет право продать свою долю, но сначала обязан письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам.

05.09.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я это понимаю, но при продаже третьему лицу, постороннему человеку, как же быть с огнестрельным оружием.

05.09.2017, 13:36

Здравствуйте! А что с огнестрельным оружием? Нет какого-либо запрета продавать долю третьем лицу, если в квартире зарегистрировано оружие.

05.09.2017, 13:38

Добрый вам день

Уважаемый Станислав, в данном случае вам лучше всего обратиться в разрешительный отдел, где вы получали разрешение на оружие и хранение оружия. Там и получите ответ на свой вопрос.

05.09.2017, 13:40