Астрахань, 05.09.2017, 13:45

Проблема с доступом к Яндекс Кошельку - как вернуть свои деньги?

Вопрос №13121153 из г. Астрахань
опубликован 05.09.2017, 13:45
Здравствуйте. У меня сложила не очень приятная ситуация с яндекс кошельком помогите пожалуйста. У меня с весны там лежат 2000 тысячи руб. но не перевести не совершить покупку я не могу так как поменяла номер телефона привязаный к кошельку. Что бы получить доступ к кошельку мне надо выслать им ксерокопию документов подтверждающих мою личность заверенх подписью и печатью юриста. Замкнутый круг. Я потрачу почти такую же сумму которая на кошельке на подпись и печать. Что за бред такой. Свои деньги я не могу вернуть. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, кто вам сказал, что заверить две страницы паспорта будет стоить 2000 рублей у нотариуса?. Вам нужно заверить разворот с фотографией и пропиской. Максимум 300 рублей.

05.09.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Никакого заверения и печати юриста не требуется, и вы абсолютно всё неправильно понимаете и подтвердить свою личность можно в любом салоне сотовой связи

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вам день

Уважаемая Александра, требование получить подпись и печать от юриста выглядит полным бредом. Обратитесь в Роспотребнадзор и в районную прокуратуру с жалобой.

05.09.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я могу выслать вам прикреплым файлом ответ который они мне выслали на электроную почту. Спасибо.

05.09.2017, 13:48

Доброго времени суток. Таким образом вы можете получить общую поверхность на консультацию бесплатно от любого юриста, чтобы получить индивидуальную консультацию с правового анализа имеющихся у вас документов необходимо обратиться к любому выбранному на сайте юристу и договориться об оказании такое услуги.

05.09.2017, 13:49

Александра, никакого нарушения законов здесь нет. Любой интернет кошелек должен быть верифицирован - это в рамках противодейтствия финансирования терроризма и яндекс-деньги, действуют в соотвествии с законом.

05.09.2017, 13:50

Здравствуйте! Юрист копию паспорта не удостоверяет. Удостоверить копию паспорта и заявления может только нотариус. ООО НКО «Яндекс. Деньги» вправе требовать копию паспорта для идентификации личность пользователя.

05.09.2017, 13:52