Подала заявление о пенсии 2.08.2017. Ответ положительный. Когда можно ожидать выплату? Спасибо. С уважением-Ольга.
Строго по закону - со дня приема заявления и всех необходимых документов, т.е. в Вашем случае - с 02.08.2017 г. На практике сроки начала выплат пенсии иногда затягиваются из-за технических проволочек с внесением в базу данных и иных обстоятельств. В любом случае, пенсия будет Вам выплачена с 02.08.2017 г., даже позднее - единым "куском". Уточнить информацию Вы вправе на службе приема в своем управлении Пенсионного фонда РФ.
Выплата пенсии начнется с даты подачи заявления, т.е. с 02 августа 2017 г. Первые выплаты начнутся в сентября месяце за август.
Доброго времени суток. Пенсия будет назначения с даты подачи заявления в пенсионный фонд. Выплата будет произведена в следующем месяце. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.