Без договора и наличия ТК - могут ли меня уволить, какие гарантии имею? Разногласия с работодателем
Ольга, добрый день.
Трудовой договор с Вами считается заключенным, т.к. Вас фактически допустили к исполнению трудовых обязанностей.
Испытательный срок может быть назначен только в случае, если он установлен трудовым договором. Поскольку договора нет - не может быть и испытательного срока. Более того, испытательный срок не может быть установлен беременной женщине.
Работодатель не сможет Вас уволить по своей инициативе. Если будут попытки - предоставьте справку о беременности, чтобы избежать необходимости восстанавливаться по решению суда.
--- Здравствуйте, вам нужно срочно предоставить справку о беременности, потом ничего не докажете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если нет трудового договора, то вас могут уволить в любой день без объяснения причин. Справка о беременности может только усилить желание работодателя вас уволить, чтобы не заморачиваться с дальнейшими декретными выплатами.