График работы кассира в супермаркете - нарушение трудовых норм и просьба о смягчении условий
Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Считайте сами - 5 дней по 12 часов это уже переработка. По поводу увольнения - в любой момент уволить могут только по выходу основного работника, притом, что он не обязан предупреждать о своем выходе заранее.
ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.