Проблемы с общедомовым счетчиком - как решить и что делать?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
--- Здравствуйте, собирайте общее собрание и решайте этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Общей домовой счётчик устанавливается за счёт собственников квартир в многоквартирном доме. Что касается оплаты, то этот вопрос может быть решен на общем собрании собственников.
Доброго времени суток! Вам необходимо провести общее собрание собственников МКД, на него вынести данный вопрос. Навязать услугу вам не могут, так же как и произвести замену без согласия собственников.
Всего хорошего.