Возможно ли ООО взять кредит у единственного учредителя для переоборудования временного служебного помещения?
Да, может. Только не кредит, а займ (если учредитель физическое лицо либо юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией).
Если вам нужно получить кредит в банке, то целесообразно обратиться непосредственно в банк с таким заявлением. Только банк принимает решения о выдаче кредита.
Доброго времени суток. Нет, кредит взять нельзя, поскольку его может выдавать только кредитные учреждения. А он может заключить договор займа с физическим лицом, в том числе с учредителем.
Здравствуйте, Валерий Дмитриевич! ООО может взять займ на необходимые для его деятельности цели у своего единственного учредителя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Для переоборудования помещения вы можете у учредителя общества займ, официально оформив его документально. Но также переоборудование следует согласовать с арендодателем.
Добрый день, Валерий Дмитриевич! Лучше вам оформить кредит в банке. Начать необходимо с того, что получить у собственника согласие на переоборудование служебного помещения. Если капитальный ремонт, то должен быть разработан проект и согласован с архитектурой. Это может сделать только собственник. Если вы оформите финансовую помощь от учредителя, то в случае ее не возврата в пределах налогового отчетного периода, вы обязаны будете указать, как прибыль ООО и оплатить налог на прибыль. У вас уже сформирован уставный капитал в полном размере, как это отражено в вашем уставе? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!