Москва, 05.09.2017, 16:09

Хозяйка незаконно ограничивает доступ к комнатам и занимает всю кухонную площадь - требуем помощи пристава

Вопрос №13121767 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2017, 16:09
Нас вселили по суду в трехкомнатную квартиру, мы имеем право пользоваться всей квартирой. Хозяйка закрыла на ключ две комнаты и не хочет давать нам ключи. На кухне все пространство заставлено её мебелью и техникой. Как правильно составить заявление приставу, на что ссылаться, чтобы нам выдали ключи от квартиры и дали возможность занести свою мебель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите аргументировано или сами или тут на сайте его юристу закажите, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приставу нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить исполнительный лист. Пристав вселит вас в квартиру и проконтролирует, чтобы вам выдали ключи.

05.09.2017, 16:15

В такой ситуации Вам необходимо получить исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

05.09.2017, 16:18

Уточняю: исполнительный уже был получен и пристав нас вселил. При вселении было сказано, что нет ключей от комнат и они запираться не будут, по факту две комнаты из трёх закрыты на замки. Как быть?

05.09.2017, 17:30

Пишите заявление приставу снова, он должен контролировать исполнение решения, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 17:32

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам следует вновь обратиться к судебному приставу с заявлением, поскольку решение суда в полном объеме исполнено не было. Это в их компетенции.

05.09.2017, 17:36