Что делать, если судебный пристав ошибочно списал сумму в два раза больше, и как вернуть деньги?
Вам следует подать письменную жалобу на действия судебного пристава старшему приставу. Статья 124 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Подавайте заявление старшему судебному приставу, при необходимости можете обратиться в прокуратуру, отсутствие отдельного работника не может являться поводом для бездействия целого органа.
Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или старшему судебному приставу на бездействие этого судебного пристава, действия безусловно являются незаконными, деньги вам должны вернуть.
Добрый день! Вы имеете право обратиться к старшему судебному приставу-исполнителю (в порядке подчинённости) с письменной жалобой. Если данное обращение не приведёт к положительному результату, Вы имеете полное право обратиться в адрес прокуратуры с соответствующей жалобой и (или) в суд в порядке административного судопроизводства. Возникнут трудности, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.
Доброго времени суток! Вы конечно можете обратиться с жалобами и заявлениями, но я так понимаю, Вам нужен результат.
Могу оказать помощь в решении вашей проблемы в содействии с судебными приставами г. Белгорода. Потому что заявление вы уже писали. Сроки рассмотрения заявлений и жалоб около 30 дней, после чего вам направят "ответ" - и вся работа...
Если что пишите, буду рад помочь.