Владивосток, 05.09.2017, 15:51

Материальная помощь для многодетной матери из Хабаровского края, переехавшей в Приморский-есть ли такая возможность?

Вопрос №13121799 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 15:51
Я многодетная мать (4 несовершеннолетних ребёнка), переехала с Хабаровского края в Приморский-могу ли я рассчитывать на какую либо помощь материальную от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу получения материальной помощи вам целесообразно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

05.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. По общему правилу льготы и меры социальной поддержки многодетным семьям предусматриваются на региональном уровне, раз вы переехали в Приморский край Вам следует обратиться в администрацию по месту вашего жительства или в отдел социальной защиты чтобы узнать полный перечень мер социальной поддержки для вас.

05.09.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения, поскольку поддержка многодетных семей предусматривается на региональном и местном уровне.

Всего хорошего.

05.09.2017, 15:59

Я оформила ипотеку купила квартиру, но только сейчас узнала что многодетным есть льготная ипотека... это как? И могу ли сейчас воспользоваться ею?

05.09.2017, 15:55

Если вы уже оформили ипотеку в банке на общих условиях, то скорее всего уже воспользоваться льготной ипотекой не сможете. Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления, обычно именно он предоставляет право на заключение льготной ипотеки.

05.09.2017, 15:57