Как решить проблему с отоплением, если жилец отрезал трубы в квартире? Нужно ли платить за отопление полностью?

Вопрос №13122052 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.09.2017, 16:40

Здравствуйте, уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста, если человек проживает в квартире по договору социального найма, -обрезал все трубы отопительные в квартире, кроме тех, что проходят по самому полу и говорит, я же не пользуюсь отоплением, можно я буду платить не 100 % за отопление, а например 30%? Что мне ответить такому деятелю? Или же сказать, чтобы вообще отказался от данной услуги и обогревался обогревателем от электричества!? Спасибо заранее!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как раз сегодня уже эту тему раскрывали. Вывод такой, нельзя самостоятельно вмешиваться в систему отопления. Даю Вам ссылку. Прочитав все отзывы, Вы найдете нужные Вам ответы.

www.9111.ru

Спасибо за обращение!

05.09.2017, 18:26

Здравствуйте.

А почему Вы ему должны на этот вопрос отвечать? Объясните нам, пожалуйста. Кто Вас обязывает отвечать ему?

05.09.2017, 16:47

Я вновь избранный депутат,-именно поэтому и задаю данный вопрос!

05.09.2017, 16:49

Тогда ответьте ему так: он не согласовывал перепланировку ни с управляющей компанией, ни с органом строительного надзора, и поэтому его все равно в административном порядке или через суд обяжут привести результаты своей самодеятельности в первоначальный вид.

Ему же ещё дороже обойдется.

И не дай Бог, где-то отопление в итоге замерзнет - тоже на него навесят.

05.09.2017, 16:53

Здравствуйте! Как раз сегодня уже эту тему раскрывали. Вывод такой, нельзя самостоятельно вмешиваться в систему отопления. Даю Вам ссылку. Прочитав все отзывы, Вы найдете нужные Вам ответы.

www.9111.ru

Спасибо за обращение!

05.09.2017, 18:27