Тюмень, 05.09.2017, 16:47

Если один из наследников не явился суд, что будет?

Вопрос №13122090 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2017, 16:47
Если один из наследников не явился суд, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Задайте вопрос полно: о чем иск, в качестве кого указан в иске этот наследник, др. То есть опишите ситуацию более развернуто. Но в целом, суд может вынести решение и без этого наследника.

05.09.2017, 16:51

Здравствуйте! Суд рассмотрит дело и без второго наследника, либо оставит заявление без рассмотрения, в зависимости от его процессуального положения и сути спора.

05.09.2017, 16:49

Если стороны не явились в судебное заседание, то суд может отложить слушание дела на другую дату. Если истец дважды не явится в судебное заседание, то суд оставить заявление без рассмотрения.

05.09.2017, 16:50

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд обычно откладывает дело. Удачи Вами всего самого доброго.

05.09.2017, 17:26

Мы с бабушкой вступаем в наследство умершой которая являлась ее дочерью и моей мамой, прошло 4 года с ее смерти и мы узнали о наследстве, и сейчас доказываем что она на момент смерти проживала с нами, я составила исковые заявления от моего лица так же и то будушкеного лица, бабушка сильно пьёт и есть риск что она не приедет в суд потому что она не хочет принимать наследство. Как она может отказаться или что вообще делать в такой ситуации.

05.09.2017, 16:54

В такой ситуации бабушка может написать заявление о рассмотрении данного гражданского дела в её отсутствие. Напишите такое заявление, пусть она распишется.

05.09.2017, 16:56

Добрый день. Вашей бабушке надо подать ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствие, но даже если этого сделать не получится, то суд просто вынесет своё решение без неё. Страшного в этом нет.

05.09.2017, 16:59