Право бывшей супруги на долю в квартире при наличии собственности её мужа - анализ ст.34 семейного кодекса
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры полученной по стажу от газпрома. Бывшая супруга, которая вышла замуж и в настоящее время проживает с мужем в моей квартире подала иск о признании её доли в этой квартире руководствуясь ст.34 сем. код. имеет ли она право начасть квартиры если учесть что у её мужа имеется квартира в собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Как я понимаю, ваша квартира была получена от Газпрома безвозмездно?
В связи с этим, при участии в суде грамотного юриста у Вас есть все шансы отбить ее иск.
И я не понимаю, почему Вы допускаете проживание в своей квартире ее нового мужа, когда имеете полное право его выселить, просто не дав своего согласия на проживание.
Благодарю за потраченное время!
Все зависит от того. На основании какого договора вами была получена данная квартира. Уточните вопрос и тогда мы сможем ответить.