Запрос об участии бывшей супруги в собственности квартиры, учитывая наличие квартиры у её нынешнего мужа
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры полученной по стажу от газпрома. Бывшая супруга, которая вышла замуж и в настоящее время проживает с мужем в моей квартире подала иск о признании её доли в этой квартире руководствуясь ст.34 сем. код. имеет ли она право на часть квартиры если учесть что у её мужа имеется квартира в собственности?
Если эта квартира не приобреталось на общие супружеские деньги, то она не может является общей совместной собственностью. И не подлежит разделу. Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Здравствуйте совместно нажитое имущество в браке делится при разделе имущества между супругами пополам по семейному кодексу Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Вы имеете право подать иск о признании ее утратившей право пользования вашей квартирой по ст 31 жк рф в ответ на ее иск о признании за ней доли на данное имущество.