С чего начать, если не согласны с оценкой оценщика. Который предоставил страховая компания после ДТП.
Проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте страховщика, пишите претензию, прилагайте экспертное заключение, в течение 10 дней страховщик либо доплачивает, либо должен дать мотивированный отказ. Потом-в суд.
Добрый день! Вы можете провести независимую оценку, при этом уведомив страховую компанию, если в результате оценки подтвердится что Вам не доплатили, то можете в судебном порядке взыскать полную стоимость ущерба со страховой.