Задача на пересмотр должности - что произойдет, если работник попытается обратиться против работодателя?

Вопрос №13122624 из г. Чита
опубликован 05.09.2017, 18:41
Скажите работодатель в качестве наказания, обязал написать заявление на перевод на другую должность. В случае чего сказал воспользуется данным заявлением. Какой срок действия данного заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не имел права это делать, вы можете написать жалобу в прокуратуру, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Но вообще если там стоит дата, то именно в этот день работодатель должен принять решение и оформить приказ, но если заявление нигде не регистрировано, то по сути срока нет у этого заявления.

05.09.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте срок такого заявления не ограничен по закону но вы вправе вообще не писать такого заявления Потому что это не является наказанием по трудовому законодательству это является фактическим моральным шантажом со стороны вашего работодателя.

05.09.2017, 18:46

Да дата стоит. То есть он может воспользоваться данным заявлением на протяжении всего периода работы?

05.09.2017, 18:54

Сделайте проще, возьмите и напишите второе заявление о том, что отзываете первое заявление, такое право у Вас есть. Это из вариантов если.

05.09.2017, 18:55

Юридические услуги в Чита