Пересмотр должностей - сокращение бухгалтера, введение экономиста на 0,5 ставки и возможность внешнего совместительства

Вопрос №10654937 из г. Ставрополь
опубликован 26.05.2016, 21:00

31 мая моя должность бухгалтера сокращается. Меня как положено уведомили за 2 месяца и выплачивают все положенные выплаты по сокращению. С 1 июня вводится должность экономиста, но лишь 0,5 ставки. Я собираюсь обратиться на биржу труда в поисках работы по основному месту работы и устроится на 0,5 ставки экономиста по внешнему совместительству, насколько это правомерно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель готов меня принять внешним совместителем на 0,5 ставки, но у него есть опасения, что мои действия, т.е. постановка на биржу труда с целью поиска основной работы и возможные получения выплат на период трудоустройства (2 и 3 месяц) могу повлечь за собой, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, для меня вплоть до уголовной...это так?

26.05.2016, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

---Здравствуйте, не факт что это правомерно л и не сделано специально. обращайтесь такое право у вас есть. Всего хорошего.

26.05.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Работодатель готов меня принять внешним совместителем на 0,5 ставки, но у него есть опасения, что мои действия, т.е. постановка на биржу труда с целью поиска основной работы и возможные получения выплат на период трудоустройства (2 и 3 месяц) могу повлечь за собой, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, для меня вплоть до уголовной...это так?

26.05.2016, 21:13

---Здравствуйте, и я с ним также соглашусь. опасения небезосновательны. Всего хорошего.

26.05.2016, 21:28

в этом случае не имеете право получить выходное пособие за 2 и 3 месяцы--РД--за это уголовная ответственность по ст.159укрф--мошенничество.--узнают через налоговую и ПФ.

26.05.2016, 21:29