Проблемы после ДТП - Забрали автомобиль на штрафстоянку и требуют оплату. Кто прав в данной ситуации?

Добрый вечер. После ДТП наш автомобиль забрали в штрафстоянку, хотя мы были пострадавшей стороной, среди пассажиров есть человек с тяжелыми травмами и переломами. Автомобиль разрушен полностью, нас увезли на скорой помощи. После того, как состояние улучшилось, мы поехали на стоянку, где от нас потребовали денег. В ГАИ тоже говорят, чтобы мы платили. Хотя сотрудники ГАИ, которые оформляли ДТП, говорили что за это мы не будем платить. Как быть? Набежало уже 10 тысяч? Кто прав здесь?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вам придется платить за штрафстоянку. Удачи Вам.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте штрафстоянка К сожалению это платная услуга вы должны будете оплатить и эвакуатор и штрафстоянку Спасибо за ваше обращение.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.