Увольнение работника после состояния алкогольного опьянения - медицинское освидетельствование не проведено
Сегодня на работе произошел такой случай. Мой напарник пришел на работу после хорошего ночного застолья, еще в состоянии опьянения. Был замечен начальством. Непосредственное начальство составило акт о том, что они видели, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения, поставили свои подписи, также в акте расписался и сам горе-работник. На основании этого акта его сегодня уволил начальник управления. В наркологию его не возили, мед. освидетельствования небыло. Работаем за городом. До наркодиспансера 15 км.
Если он подписал акт и согласился с его содержанием, то (скорее всего) увольнение правомерно.
Для точного ответа необходимо знакомиться с актом и приказом