Владелица квартиры предлагает мне отказаться от своей доли в ее пользу перед продажей - что делать?
В квартире четыре доли. У меня 1/32.В собственность ещё не вступала. Квартира будет продаваться. Владелица большей доли упрашивает меня отказаться от своей доли в её пользу. После продажи квартиры обещает отдать деньги. Возможно ли это оформить, чтобы мне ничего не потерять? Или она просто хочет меня обмануть?
Доброго Времени суток!
ВАС хотят ОБМАНУТЬ.
ОТ доли не отказывайтесь - если она комуто нужна - пусть покурают ее у ВАС
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Отказаться от доли нельзя. Вы можете долю продать. И получить за неё деньги. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению.
Доброго времени суток! Необходимо вступить в наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Вы можете составить договор продажи доли в общей собственности с отсрочкой платежа и обязанностью покупателя выплатить вам стоимость доли после продажи квартиры. Либо договориться с ней (это более надежный вариант) о совместной продаже квартиры с выплатой размера вашей доли.
Доброго времени суток. Каким образом отказаться? Отказаться вы не можете. Продавайте все вместе и деньги делите пропорционально принадлежащим долям. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Вы не можете отказаться от доли, Вы должны оформить право собственности и потом свою долю продавать. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками.
Здравствуйте! В данном случае вам не нужно по данному обстоятельству от доли. Вам лучше оформить а потом продать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте, Елена! Надежнее будет если Вы продадите свою долю владелице большей доли, а после она сможет делать с квартирой, что сочтет нужным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.