Как один сын может отказаться от совместной собственности на квартиру в пользу другого?
Совместная могла возникнуть при приватизации. А потому сначала доли нужно определить, они равны.
Для оформления долей нужно вместе сдать соглашение в МФЦ, что стороны определили доли по 1\4.
Здравствуйте, Ирина.
Отказаться от собственности нельзя, такое законом не предусмотрено. Но, чтобы произошел переход права собственности на долю в квартире, необходимо сначала долю выделить. После выделения доли из общей совместной собственности собственник доли вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Например, подарить своему брату.