Когда ожидать передачу дела в суд и возможность общения с следователем в уголовном деле мужа?
Ему не назначали 30 суток, а избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Впоследствии данный срок может быть продлен, по ходатайству следователя. Когда примерно дело передадут в суд, сказать сложно, поскольку тут целая масса деталей, включая необходимый объем следственных действий, который еще предстоит выполнить следователю в рамках данного конкретного уголовного дела. Следователь не обязан отвечать Вам на вопросы касаемо стадии расследования и предполагаемой даты передачи дела прокурору (а затем в суд), поскольку Вы не являетесь процессуальной стороной по делу. Максимум полномочий следователя в данном случае - разрешить Вам свидание с Вашим мужем в СИЗО. По прочим вопросам Вы вправе консультироваться у его адвоката, при необходимости - самой выбрать адвоката и заключить с ним соответствующее соглашение на защиту Вашего мужа.
• Здравствуйте,
К сожалению вы не можете задавать такие вопросы, точнее вам могут на них не отвечать, даже если вы жена, лучше нанять адвоката
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Марина. Задавать следователю вопросы Вы, конечно, можете, но он не обязан Вам отвечать. Если суд решил поместить в СИЗО Вашего мужа всего лишь на месяц, то это значит, что следователь до конца этого срока намерен передать дело в суд.
Хотя если у него не получится успеть, то срок могут продлить.
Но обычно срок назначают сразу 2 месяца.
Бог Вам в помощь.
Доброго времени суток! Вам следует нанять адвоката своему супругу, поскольку вам не ответят на ваши вопросы.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Определить примерный срок передачи дела в суд не возможно. По крайней мере, о тех пор, пока не будет ясность в обвинении.
Вам известно, в чем подозревается Ваш супруг?
Вы вправе обратиться к следователю с вопросами. Как минимум, Вам надо получить разрешение на свидание. Думаю, что при нормальном подходе следователь не будет скрывать от Вас суть и все объяснит.
И, естественно, супругу необходим защитник.
Добрый вечер.
У моего мужа 17. 09 был суд, где ему назначили 30 суток СИЗО. Скажите пожалуйста когда примерно дело передадут в суд?
Вы же сами пишите, что суд был 17.09. и ему назначено наказание. Хотя сегодня только 05.09. Как суд мог состояться 17.09.? Не понятно! Уточните свой вопрос! Изложенная Вами информация не логична.