Забрали дни отпуска из-за больничного с ребенком - насколько это правомерно?

Забрали дни с отпуска из-за больничного (с ребенком), отпуск 28 дней из него вычли 2 дня за то,что я была на больничном с ребенком (15 дней). Насколько это правомерно?

Лучший ответ

Екатерина, добрый день!

Если Вы предоставляли больничный, то в табеле могли проставить больничный и 2 дня отпуска перенести.

Если без переноса - это конечно, не правомерно.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо!

Доброго времени суток! Не совсем понятно что значит забрали, было ли какое то распоряжение руководителя либо приказ? Возможно у вас просто не отработан год для того что вы воспользоваться всеми днями отпуска, поскольку он дается пропорционально отработанному времени.

Всего хорошего.