Нужно ли разрешение от отца для дарения доли в приватизированной квартире?
Здравствуйте! Если квартира приобретена в порядке приватизации (бесплатно), то доля не совместно нажитая. В этом случае согласия на дарение от супруга не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.
• Здравствуйте, Доля в квартире, полученная в результате приватизации, не является совместно нажитым в браке имуществом и поэтому разрешения супруга не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Приватизация это безвозмездная сделка. А значит доля которая принадлежит Вашей маме не является совместной собственностью. Это только ее доля, поэтому спрашивать согласия у мужа не нужно.