Красноярск, 06.09.2017, 18:52

Как вернуть первоначальный взнос на приобретение квартиры, после остановки стройки и отказов застройщика?

Вопрос №13123876 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2017, 18:52
Здравствуйте! Я внес первоначальный взнос на приобретение квартиры в размере 700 000 рублей еще в 2015 году. С тех пор стройка остановилась. На просьбу вернуть мне эту сумму застройщик занимается отписками. Как мне эту сумму вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

06.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании указанной суммы.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если на претензию вам не отвечают, пишите заявление в суд, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

06.09.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Еще раз напишите заказным письмом претензию и срочно в суд, пока не истек срок давности. Подавать иск по месту нахождения строительства. Обращайтесь в личку. Заявление можно составить и выслать по электронной почте.

06.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете этот вопрос решить только в судебном порядке.

06.09.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я пытался купить квартиру в Геленджике. Проживаю в Норильске. Мне нужно подавать заявление в суд города Геленджика?

06.09.2017, 19:14

Здравствуйте, если договор был заключен в соответствии с требованиями 214 ФЗ, то соответственно ваши правоотношения подпадают под закон о защите прав потребителей. Если это так, то сможете обратиться в суд по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 19:16