Проблемы дольщика - незаконченная стройка, изменение проекта и отказ застройщика принять сниженную оплату
Платить, как указал застройщик.
Так как он действует по условиям достройки дома, что были согласованы всеми конкурсными кредиторами при рассмотрении дела в арбитражном суде.
Почему я должен платить как по условиям договора?
Застройщик
1, просрочил дом на два года уже (при этом обанкротился и при банкротстве уже не взыскать неустойку)
2 изменил проект. (т.е. квартира стала на 5 кв. м меньше)
3, не будет чистовой отделки.
Можно ли как нибудь через суд уменьшить стоимость доплаты (так как я заплатил 1000 т. руб и остался должен 500 т. руб) ?
Уважаемый Alekcei! Статьей 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (часть 1). Для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.