Как получить компенсацию от владельца частного дома за повреждение автомобиля подробнее
Упала крыша частного дома на автомобиль, какие нужно документы и куда обращаться, чтобы владелец дома выплатил деньги за ремонт автомобиля.
Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском к собственнику дома, только вам нужно сделать оценку ущерба, а также документ подтверждающий, что на автомобиль упала крыша. Вам лучше обратиться к юристу для составления иска.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно сделать оценку ущерба и обратиться с иском в суд.
Пишите заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения автомобиля крышей с указанием того, кому принадлежит крыша. Проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.