Семья пытается вернуть неправомерно уплаченные средства за питание в школе и беспокоится о возможных последствиях для ребенка
У нас неполная семья, в школе просили оформить социальный паспорт, чтобы за питание платить меньше, но как выяснилось все 5 лет мы платили полную стоимость, как и все без паспорта, компенсацию 50 процентов нам не разу не вернули, мотивируя тем что им и так нечем детей кормить. Квитанции об оплате питания не выдают. Как доказать что я платила полную стоимость и вернуть деньги? Не отразится ли на сыне то что я попробую их вернуть?
Здравствуйте, компенсационное питание предоставляется только по предоставлении справки о признании семьи малоимущей, если вы в прошлые года ее не предоставляли и не писали заявление в школе-никакого возврата сделать нельзя, питание в школе вообще дело добровольное.
Срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому вернуть за все 5 лет деньги не получится в любом случае. Тем более нет квитанции об оплате.