Женщина гнала коров, водитель притормозил, корова резко выскочила на дорогу кто виноват.
Женщина гнала коров, водитель претормозил, корова резко выскочила на дорогу кто виноват.
Добрый день, Любовь! Виновным в причинении ущерба как правило признают того, кто имел техническую возможность избежать столкновения, но не сделал этого. При этом как владелец источника повышенной опасности на Вас лежит обязанность по доказыванию, что причиненный вред возник вследствие непреодолимой силы или смысла потерпевшего. Если не вызывали ГИБДД, то рискуете также, что Вас привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП. При этом наличие или отсутствие Вашей вины в ДТП никого волновать не будет.
С уважением, Людмила.