Ноябрьск, 06.09.2017, 08:09

Недобросовестное поведение детского сада - как защититься и привлечь к ответственности

Вопрос №13124216 из г. Ноябрьск
опубликован 06.09.2017, 08:09
Добрый день! Ребенок начал ходить в детский сад. В детском саду заявляют, что ребенок ничего не умеет и не к чему не приучен, навязывают дополнительные услуги (индивидуальное воспитание), как привлечь за такие действия по статье вымагательство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Чтобы привлечь к ответственности - заявление в прокуратуру пишите по факту вымогательства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.09.2017, 08:12

• Здравствуйте, Можете написать жалобу в отдел образования и прокуратуру, если вам дополнительные услуги действительно навязывают, но в целом можете просто на них не соглашаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 08:12

Доброго времени суток. Можете написать заявление в полицию по данному факту, но не факт, что будет положительный результат. Вы вправе просто от них отказаться. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 08:13

Вчера, после обеда, высадили ребенка из детского сада (медик выдал направление к педиатру по подозрению, что у ребенка ринит). Вечером обратились к педиатру по этому направлению. Педиатр был очень удивлен, выдал справку, что ребенок полностью здоров.

06.09.2017, 08:20

• Здравствуйте, Возможно у медицинской сестры детского сада были на то основания, но если это будут делать систематически, пишите жалобу в отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 08:23

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет. Медсестра д/с может и имеет право направить ребенка к педиатру, если есть подозрение на инфекционное заболевание.

06.09.2017, 08:24